вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе

Конспект НОД во второй младшей группе «Золотая мама»

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе Алёна Роговая
Конспект НОД во второй младшей группе «Золотая мама»

Тема «Золотая мама».

Выполнила: Роговая Алёна Алексеевна

Цель: развивать экспериментальную деятельность, активизировать и обогащать словарный запас. Познакомить детей со свойствами ткани.

— Знакомить детей со свойствам ткани, со структурой ее поверхности.

— Учить детей определять и называть свойства предметов, находить по словесному указанию воспитателя предметы, слушать и понимать задаваемые вопросы, отвечать на них.

— Обучать плавному направленному умению делать выходу.

— Развивать восприятие, зрительную и тактильную память.

— Развивать внимание, мышление, речь детей

— Развивать мелкую моторику.

— Воспитывать самостоятельность, аккуратность, культурно-гигиенические навыки.

Формы организации: групповая, индивидуальная

Связь с другими областями:

Речевое развитие (развитие речи).

Физическое развитие (игры малой подвижности, пальчиковая гимнастика).

Здоровье сберегающие технологии (малоподвижная игра, пальчиковая гимнастика)

1. Словесные (беседа; рассказ; вопросы)

3. Практические (игра)

Планируемые результаты: совершенствуются умения делать выводы, развиваются сенсорные способности, пополняется словарный запас, совершенствуется качество речи, улучшается качество мелкой моторики рук, формируется умение работать в коллективе.

Программное содержание. Знакомить детей со свойствами ткани, со структурой ее поверхности.

Материал. Кукла, одежда для куклы (белая сорочка, чулочки, красное в горошек платье, туфли)

Ход занятия.

Игра –приветствие: М. Картушиной «Здравствуйте, ладошки»

— Здравствуйте губки (три раз чмокаем губами)

Дети к нам пришла гостья, наша кукла Катя, поздоровайтесь с ней (кукла Катя здоровается за руку с каждым ребенком).

Воспитатель показывает детям куклу и говорит: «Кукла Катя только проснулась, ее надо одеть, обуть. Что нужно надеть? Во что обуть?

Читает стихотворение Е. Благининой «Вот какая мама».

Мама песню напевала,

Воспитатель одного ребенка, просит помочь надеть на куклу сорочку, спрашивает, из какой ткани она сшита. (Из мягкой белой ткани.) Просит ребенка дать пощупать ткань сорочки другим детям.

Мама песенку тянула,

По резинке пристегнула

Показывает другого ребенка, дает ему пощупать чулочки, предлагает дать пощупать другим детям.

Воспитатель: Дети, а что нужно делать, чтобы мама подольше оставалась красивой и здоровой?

— Правильно, надо ей помогать, заботиться о ней. Давайте мы с вами покажем ка мы умеем помогать нашим мамам дома.

Дружно маме помогаем

Пыль повсюду вытираем

Мы белье еще стираем

Подметаем все кругом

И бегом за молоком

Маму вечером встречаем

Двери настежь открываем

Маму крепко обнимаем. (выполняем движения по тексту).

Мама песенку допела,

Мама доченьку одела.

Платье красное в горошках.

Воспитатель приглашает ребенка пощупать ткань платья, предлагает дать пощупать ее остальным детям.

Туфли новые на ножках,

Вот как мама угодила –

К маю дочку нарядила.

Вот какая мама –

Золотая прямо!

В заключение воспитатель задает детям вопросы:

Кого вы одевали? (Куклу.)

Что на нее надели? (Платье, сорочку, чулочки.)

Из чего сделана одежда? (Из ткани.)

Одинаковые ткани на ощупь? (Нет, одна жесткая, другая мягкая.)

С каким новым материалом вас познакомила кукла Катя? (С тканью.)

Дети давайте с Катей поиграем. Катя у нас в гостях, а гостей принято что?

Воспитатель: Ну конечно! Приглашайте Катю к столу и сами садитесь (дети и кукла садятся за стол). Дети, а чем можно угостить Катю?

Дети: чаем, конфетами, тортом, печеньем и т. д.

Воспитатель: Правильно. Молодцы ребята.

Давайте накроем стол и угостим Катю чаем (дети накрывают стол)

Вос-ль задает наводящие вопросы

(дети расставляют чайный сервиз и называют, что лежит в тарелочках).

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе«Я люблю вас — мама и папа!» Конспект НОД во второй группе раннего возраста КОНСПЕКТ НОД ВО ВТОРОЙ ГРУППЕ РАННЕГО ВОЗРАСТА На тему: «Я люблю вас – мама и папа!» Задачи: Образовательная: • познакомить детей с понятием.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Золотая рыбка» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Золотая рыбка» Программное содержание: Учить детей составлять предложения.

Конспект НОД во второй младшей группе «Золотая мама» Конспект НОД во второй младшей группе. Тема «Золотая мама». Программное содержание. Знакомить детей со свойствами ткани, со структурой.

Конспект НОД во второй младшей группе в соответствии с ФГОС с детьми второй младшей группы «Чудесные листья» Программное содержание: • побуждать детей замечать красоту природных явлений, • способствовать развитию способности различать, узнавать,.

Конспект НОД во второй младшей группе «Золотая осень» с использованием игровых, здоровьесберегающих технологий и ИКТ Цель: Формировать у детей представления о природных явлениях, их взаимосвязи (осень) Образовательные задачи: Закреплять умение определять.

Конспект занятия по развитию речи и рисованию во второй младшей группе «Золотая рыбка» Конспект занятия по развитию речи и рисованию во второй младшей группе Тема: «Золотая рыбка». Цель: Формировать умение детей изображать.

Конспект занятия по развитию речи и рисованию во второй младшей группе «Золотая рыбка» Тема: «Золотая рыбка». Цель: Формировать умение детей изображать образы рыбки крупно, на всей плоскости листа, соблюдать пропорциональность.

Конспект занятия по развитию речи и рисованию во второй младшей группе «Золотая рыбка» Конспект занятия по развитию речи и рисованию во второй младшей группе Тема: «Золотая рыбка». Цель: Формировать умение детей изображать.

Источник

Конспект НОД «Вот какая мама-золотая прямо»

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе Алсу Мясоутова
Конспект НОД «Вот какая мама-золотая прямо»

Для Детей группы 2 младшей группы.

Задачи: 1) Познакомить детей с наступающим праздником «8 марта», формировать

нравственные качества дошкольников.

2) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых

взаимоотношений в семье.

3) Воспитывать уважительное, Доброе отношение к мамам.

Ход занятия.

О ком эта песня? Правильно, она о маме!

Сегодня ребята, мы поговорим с вами о наших самых дорогих, любимых, добрых мамах.

Кто вас дети крепко любит.

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас?

Дети: МАМА

Колыбельку кто качает,

Кто вас песней забавляет,

Или сказку говорит,

Кто игрушки вам дарит?

Дети: МАМА

Воспитатель: Ребята, а какая ваша мама?

Воспитатель: Правильно, она самая добрая и ласковая. У мамы золотые руки и нежное сердце. Если у вас радость, она радуется вместе с вами. Если вам грустно, она успокоит вас и утешит. Мама радуется вашими успехами в учебе и вместе с вами переживает неудачи. Поэтому если вы любите свою маму,а я в этом не сомневаюсь, то, как только можно больше дарите маме радостных минут и как можно меньше доставляйте ей огорчение.

Воспитатель: Спасибо ребята! ВЫ молодцы!

Мама, мамочка, мамуля.. „Сколько тепла таит это простое слово, которым называют

человека, самого близкого, дорогого, единственного. Какие только ласковые слова не

придумывали мы любимьш людш. Какими только именами не называли их. И все это для

того, что бы как можно полнее передать им свои чувства, свою любовь и нежность.

Игра «Самый ласковый»

Воспитатель: Дети, а кто из вас называет ласковыми словами маму? А вот какими, мы

узнаем из игры «Самый ласковый». Дети передают из рук в руки мяч, у кого мяч в руках тот говорит ласковое слово о маме.

Молодцы ребята! Вот сколько ласковых слов вы знаете, ребята, чаще говорите своим мамам ласковые слова и как сильно вы их любите.

Воспитатель: Дети, а за что вы любите своих мам?

Её нужно любить не только за то, что она для вас, что то делает, а за то, что она ваша мама, она о вас заботится, обучает. Готовит вам вкусную еду. Мама учит нас быть добрыми,мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает.

маме. Они ухаживают за детьми и мужем, готовят,убираются и очень многое умеют делать:

А если мамы ещё работают? То вы должны мамам помогать!

А скажите, вы помогаете своей маМе? А как вы ей помогаете?

Воспитатель: А теперь давайте встанем и покажем все вместе как нужно помогать маме! Как мы будем подметать пол? Молодцы! А как помогать маме стирать белье? Хорошо! А теперь давайте выжмем его! Молодцы ребята! А как мы будем гладить его? Молодцы! Ну и давайте покажем, как нужно мыть посуду!

Хорошо ребята, садитесь! Вот теперь я точно знаю, что вы можете помогать своим мамам. Из вас выйдут замечательные помошники.

Воспитатель: А давайте, с вами, поиграем в игру, которая называется «Мамочка».

Я буду задавать вопрос, а вы хором отвечайте «Мамочка!». Только отвечать надо дружно и громко!

Кто пришёл ко мне с утра? — мамочка

Кашу кто успел сварить? — мамочка

Чаю в чашечку налить? — мамочка

Кто цветов в саду нарвал? — мамочка

Кто меня поцеловал? — мамочка

Кто ребячий любит смех? — мамочка

Кто на свете лучше всех? — мамочка!

Чтение стихотворения Е. Благининой «Вот какая мама

Воспитатель: Ребята, теперь вы знаете, какой праздник отмечает вся страна осенью в марте.

Я думаю, что вам было интересно. Не забудьте поздравить своим любимых мам с праздником весны!

Сценарий праздника для средней группы «Ах, какая мама!» Этот сценарий посвящен Дню матери, но его можно использовать и на 8 марта. Ах, какая, мама! Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но.

«Вот она какая, осень золотая!» Конспект НОД в средней группе Цель: Закреплять знания о временах года: характерных признаках осени, сезонных изменениях в природе. Задачи: Помочь увидеть многоцветие.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеСтенгазета «Ах, какая мама-загляденье прямо!» Стенгазета к 8 марта «Ах, какая мама загляденье прямо!» Для создания стенгазеты вам потребуется: 1. Ватман 2. Клей-карандаш 3. Гуашь 4. Кисточка.

Концертная программа, посвященная Дню матери «Ах, какая мама!» «Ах, какая мама!» Сценарий, посвящённый Дню Матери Под музыку выходит ведущий Вед: Играя первозданной силой Творила мир Природа – Мать,.

Конспект НОД по познавательному развитию во второй младшей группе «У кого какая мама» Парамонова Наталья Геннадьевна Конспект занятия по познавательному развитию вр второй младшей группе. Тема: «У кого какая мама. » Задачи:.

Конспект образовательная деятельность «Ах, какая мама» Конспект образовательная деятельность «Ах, какая мама» младшая группа Образовательная область: «Речевое развитие» Задачи: Образовательные:.

Проект «Моя мама. Какая она?» Тип проекта: познавательно-творческий. Участники проекта: воспитатели, родители, дети младшей, средней, старшей группы. Продолжительность:.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеПроект «Вот какая мама, золотая прямо» Проект «Вот какая мама, золотая прямо…» Вид проекта: познавательный. Продолжительность проекта: краткосрочный – 5 дней Сроки проекта: 29.

Сценарий праздника «Какая мама лучше» к 8 Марта для детей подготовительной группы Сценарий праздника «Какая мама лучше», посвященного 8 Марта для подготовительной группы. Зал празднично оформлен. У стены располагаются.

Сценарий праздника к 8 Марта «Какая мама лучше» для подготовительной группы Сценарий праздника «Какая мама лучше», посвященного 8 Марта для подготовительной группы. Зал празднично оформлен. У стены располагаются.

Источник

Конспект занятия по окружающему миру в младшей группе «Вот так мама, золотая прямо!»

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе Марина Козловская
Конспект занятия по окружающему миру в младшей группе «Вот так мама, золотая прямо!»

Конспект занятия по окружающему миру в младшей группе на тему «Вот так мама, золотая прямо

Цель:. Продолжать знакомить детей с трудом мам и бабушек, показать их деловые качества.

Задачи: Воспитывать уважение к маме и бабушке, желание рассказывать о них.

Материал. Кукла Катя, вязаные шапочка и шарфик,, коврик, мяч.

Воспитатель: Ребята, в музыкальном зале мы слушали песню. О ком эта песня? Правильно, она о маме!

Сегодня ребята, мы поговорим с вами о наших самых дорогих, любимых, добрых мамах.

Кто вас дети крепко любит.

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас?

Дети: МАМА

Колыбельку кто качает,

Кто вас песней забавляет,

Или сказку говорит,

Кто игрушки вам дарит?

Дети: МАМА

Воспитатель: Ребята, а какая ваша мама?

Дети: Добрая, любимая,красивая.

ВОСПИТАТЕЛЬ: Она самая добрая и ласковая. У мамы золотые руки и нежное сердце. Если у вас радость, она радуется вместе с вами. Если вам грустно, она успокоит вас и утешет. Мама радуется вашими успехами в учебе и вместе с вами переживает неудачи. Поэтому, если вы любите свою маму, а я в этом не сомневаюсь, то, как только можно больше дарите маме радостных минут и как можно меньше доставляйте ей огорчение.

Воспитатель: Спасибо ребята! Вы молодцы!

Мама, мамочка, мамуля. …Сколько тепла таит это простое слово, которым называют человека, самого близкого, дорогого, единственного. Какие только ласковые слова не придумывали мы любимым людям. Какими только именами не называли их. И все это для того, что бы как можно полнее передать им свои чувства, свою любовь и нежность.

Игра «Самый ласковый»

Воспитатель: Дети, а кто из вас называет ласковыми словами маму? А вот какими, мы узнаем из игры «Самый ласковый». Дети передают из рук в руки мяч, у кого мяч в руках тот говорит ласковое слово о маме.

Молодцы ребята! Вот сколько ласковых слов вы знаете, ребята, чаще говорите своим мамам ласковые слова и как сильно вы их любите.

Воспитатель: Дети, а за что вы любите своих мам?

Дети: заботиться о нас.

Её нужно любить не только за то, что она для вас, что то делает, а за то, что она ваша мама, она о вас заботится, обучает. Готовит вам вкусную еду. Мама учит нас быть добрыми, мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает.

Воспитатель: Видите, какие наши мамы мастерицы.

А скажите, вы помогаете своей маме? А как вы ей помогаете?

Воспитатель: А теперь давайте встанем и покажем все вместе как нужно помогать маме! Как мы будем подметать пол? Молодцы! А как помогать маме стирать белье? Хорошо! А теперь давайте выжмем его! Молодцы ребята! А как мы будем гладить его? Молодцы! Ну и давайте покажем, как нужно мыть посуду! Хорошо ребята, садитесь! Вот теперь я точно знаю, что вы можете помогать своим мамам. Из вас выйдут замечательные помощники.

Воспитатель: А давайте, с вами, поиграем в игру, которая называется «Мамочка». Я буду задавать вопрос, а вы хором отвечайте «Мамочка!». Только отвечать надо дружно и громко!

Кто пришёл ко мне с утра? – мамочка

Кашу кто успел сварить? – мамочка

Чаю в чашечку налить? – мамочка

Кто цветов в саду нарвал? – мамочка

Кто меня поцеловал? – мамочка

Кто ребячий любит смех? – мамочка

Кто на свете лучше всех? – мамочка!

Чтение стихотворения Е. Благининой «Вот какая мама

Мама песню напевала,

Мама песенку тянула,

По резинке пристегнула

Мама песенку допела,

Мама девочку одела:

Платье красное в горошках,

Туфли новые на ножках…

Вот как мама угодила.

К Маю дочку нарядила.

Вот какая мама –

Золотая прямо!

Конспект занятия по окружающему миру для младшей группы «Знакомство со снегом и зимой» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для младшей группы «Знакомство со снегом и зимой». Задачи: Формировать у детей первые.

Конспект занятия по окружающему миру «Домашние животные и их детёныши» в первой младшей группе Задачи. Познакомить детей с домашними животными и их детёнышами, учить называть и сравнивать их по величине; учить отвечать на вопросы;.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия по окружающему миру «Дружная семья» в младшей группе Тема: «Дружная семья» Задачи: знакомить детей с понятием «семья», развивать навыки общения, общую моторику, координацию движений; формировать.

Конспект занятия по окружающему миру «Готовим обед» во второй младшей группе Цель: • расширять знания о продуктах питания. Задачи: • закреплять в речи названия овощей и фруктов; • формировать представления о составе.

Конспект занятия по окружающему миру «Петушок с семьёй» в младшей группе Тема: «Петушок с семьёй» Задачи: учить детей слушать сказку в инсценированном варианте; знакомить с домашними птицами, с внешним видом.

Конспект занятия по окружающему миру в старшей группе «Комнатные растения» Ознакомление с окружающим миром по теме : «Комнатные растения» Цель: Закрепление представлений о комнатных растениях, ухода за ними. Задачи:.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия по окружающему миру во второй младшей группе «Соседи Пчелы Майи» Цель: формирование у детей представлений о насекомых. Задачи: 1. Закрепить первичные представления у детей о насекомых, их особенностях.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект занятия в средней группе по окружающему миру «Вулканы» Занятие для детей 4-5 лет на тему:»Вулканы» «Сегодня человечество вошло в эпоху глобальных климатических перемен и проблему изменения климата.

Источник

Конспект открытой образовательной деятельности «Вот так мама, золотая прямо!» (вторая младшая группа)

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе ПЕРИ ИСМАИЛОВА
Конспект открытой образовательной деятельности «Вот так мама, золотая прямо!» (вторая младшая группа)

Программное содержание:

способствовать формированию устойчивого интереса у ребенка, посредством эмоционально-благополучного настроя на деятельность;

учить рассматривать иллюстрации, расширять и активизировать словарь по теме; понимать смысл загадок и находить отгадку;

развивать наглядно-действенное и наглядно-образное мышление;

учить четко выполнять имитационные движения по показу взрослого;

способствовать углублению у детей чувства привязанности и любви к маме;

учить детей проявлять внимание, сочувствие по отношению к маме;

вызвать у ребенка радость и гордость за то, что у него есть семья;

развивать связную речь, наблюдательность, внимание, память любознательность, воображение; мелкую и общую моторику.

Материал и оборудование: кукла Катя, шкатулка, магнитофон, аудиозаписи «Песня Мамонтенка», «Солнышко в окошко светит», картинки с изображением животных с детенышем; картинки с изображением женских профессий: воспитатель, парикмахер, повар, швея, продавец.

Методы и приемы: Словесный, наглядный, игровой.

приветствие, словесная игра «Какая мама?», дидактическая игра «Доскажи словечко» (с опорой на наглядный материал), физкультминутка «Мама спит», игра с опорой на наглядный материал «Назови профессию мамы», пальчиковая гимнастика «Семья»

Интеграция образовательных областей «Социально-коммуникативное развитие»: «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Предварительнаяа работ: заучивание стихотворения о маме, беседы с рассматриванием иллюстраций о женских профессиях, дидактическая игра «Чья мама, чей малыш? «

Ход ООД:

1. Вводная часть. Организационный момент.

(дети с воспитателем заходят в группу)

Собрались все дети в круг,

Я – твой друг и ты – мой друг.

Вместе за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся!

В. : Дети, сегодня к нам пришла в гости кукла Катя и принесла музыкальный сюрприз. Откроем музыкальную шкатулку.

(Прослушивание песни о маме «Песня мамонтёнка». Обсуждение содержания песни.)

В. : Кто поёт песню? Почему мамонтенок грустил? Кого мамонтенок искал? Так о ком поёт мамонтенок в песне?

Правильно. Это песня о самом близком человеке, о маме. У каждого из вас мама своя, для каждого – она самая красивая, добрая, ласковая, любимая. А шкатулка не простая, а волшебная, если мы наполним ее добрыми ласковыми словами о маме, из нее никогда больше не будут звучать грустные песни. А только радостные и веселые! Наполним шкатулку вместе?

2. Основная часть

В. : Ребята, а вы своих мамочек любите?

Р. : Кто открыл мне этот мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете (мама)

Словесная игра «Какая мама?»

Когда мама обнимает вас, гладит по головке, целует. Она какая?

Д. : ласковая, нежная.

В. : Когда мама улыбается, смеётся? Какая она?

Д. : Веселая, радостная.

В. : Когда мама не ругает, когда вы шалите? Какая она?

В. : Молодцы! Вот сколько чудесных слов о наших мамах мы положили в шкатулку. А пока мы ее закроем, чтобы наши слова не растерялись.

Не только у людей есть мама, но и у зверят.

Давайте поиграем в игру «Доскажи словечко»

Жарким днем лесной тропой

Звери шли на водопой.

За мамой волчицей топал… Кто? (Волчонок)

За мамой лисицей крался… Кто? (Лисенок)

За мамой ежихой катился… Кто? (Ежонок)

За мамой медведицей шел… Кто? (Медвежонок)

За мамой белкой скакал… Кто? (Бельчонок)

За мамой зайчихой прыгал… Кто? (Зайчонок)

В. : И наши знания отправляются в волшебную шкатулочку. Молодцы, ребята! Мама заботится о своих детях, готовит еду, лечит вас, если вы заболели, читает вам книги, играет с вами, чтобы вы развивались и росли крепкими, умными и здоровыми. На все это уходит много сил. Поэтому маме важно отдыхать.

Физкультминутка «Мама спит».

Маме надо отдыхать (Дети идут на цыпочках)

Маме хочется поспать,

Я на цыпочках хожу,

Я на пяточках хожу (Дети идут на пятках, спина прямая)

Моих пяток слышен стук

Меня к мамочке ведут.

В. : И заботу мы положим в волшебную шкатулочку. Мамы не только дома все успевают, но еще и работают. Давайте посмотрим на картинки.

Игра «Назови профессию мамы»

Послушайте загадки и назовите какие профессии бывают у ваших мамочек!

Доброты, тепла души

Ждет ее весь детский сад!

В. : Приготовит мама суп

Малышам из разных групп,

Ловко вылепит котлеты

И нарежет винегреты.

И с такой умелой мамой

Я бываю сытый самый!

В. : Мама делает прически,

Фены, ножницы, расчески

В. : Есть у мамы на прилавке

Куклы, мячики, булавки,

Мама словно королева

Шьет рубашки, платья, брюки.

Все с иголочки одеты!

В. : Молодцы, ребята. Мамины профессии тоже добавляем в волшебную шкатулочку! Очень важно, чтобы у каждого ребенка была семья, тогда и мама и дети, все будут счастливы. Давайте назовем всех членов семьи. Приготовьте свои пальчики.

Пальчиковая гимнастика»Семья»

Этот пальчик дедушка.

Этот пальчик бабушка.

Этот пальчик папочка.

Этот пальчик мамочка.

Вместе дружная семья!

3. Заключительная часть.

В. : Ребята, наша волшебная шкатулка наполнилась, сейчас мы ее откроем и послушаем.

(звучит песня » Солнышко в окошко светит»)

Вот какая мама, золотая прямо!

Скоро праздник наших дорогих и любимых мамочек, 8 марта. И мы подарим им эту радостную и веселую песенку, которую мы вместе с вами создали, наполняя шкатулочку добрыми и ласковыми словами.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром «Зимующие птицы» (вторая младшая группа) «Зимующие птицы»(вторая младшая группа) Задачи: Закреплять знания детей о зимних явления в природе. Расширять представления о зимующих.

Конспект организованной образовательной деятельности «Поможем Хрюше» по сенсорному развитию (вторая младшая группа) Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие» Программное содержание:.

Конспект открытой интегрированной ООД в подготовительной группе «Вот так чудо-чудеса, это бабочка-краса!» Цель: Продолжить знакомство детей с бабочками, отразить представления о них в изобразительной деятельности. Задачи: • воспитывать интерес.

Конспект открытой НОД по гендерному воспитанию «Путешествие на весёлом Паровозе» (вторая младшая группа) Конспект НОД по гендерному воспитанию «Путешествие на весёлом Паровозе» вторая младшая группа Описание материала: конспект НОД, направленный.

вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Картинка про вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группе. Фото вот так мама золотая прямо занятие во второй младшей группеКонспект НОД по речевому и художественно-эстетическому развитию «Вот какая мама — золотая прямо!» (старшая группа) О. О. Речевое развитие Художественно — эстетическое развитие Тема: «Вот какая мама — золотая прямо!». Старшая группа Цель: Создание социальной.

«Вот и стали мы на год взрослей». Конспект родительского собрания (вторая младшая группа) Конспект родительского собрания во второй младшей группе детского сада Тема: «Вот и стали мы на год взрослей во второй младшей группе» Повестка.

Конспект занятия «Вот поезд наш едет» (вторая младшая группа) II младшая группа “Солнышко” Вот поезд наш едет. Основные задачи: использовать знакомые движения в различных игровых ситуациях. Упражнять.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *